首页

黑龙江省新型冠状病毒肺炎市级定点医疗机构信息

2020年01月22日 23:17:20 来源: 黑龙江省卫生健康委
黑龙江省新型冠状病毒肺炎市级定点医疗机构信息
序号 备注 地级市 医疗机构名称 级别 联系人姓名 联系人手机号码
1 省级定点 哈尔滨市 黑龙江省传染病防治院 三级 贺立州 13019729626
2 省级后备 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第一医院 三级 李峒作 18686776125
3 省级后备 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第二医院 三级 许福彬 18945083837
4 省级后备 哈尔滨市 哈尔滨市医科大学附属第四医院 三级 钱瑜 13946032847
5 省级后备 哈尔滨市 黑龙江省医院 三级 魏永佳 15846521099
6 市级定点 哈尔滨市 哈尔滨市传染病院 三级 由伟臣 18045473311
7 市级后备 哈尔滨市 哈尔滨市胸科医院 三级 刘利 13703617521
8 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市南岗区人民医院 二级 藏伟佳 13945100684
9 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市道里区人民医院 二级 高志平 13936241290
10 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市道外区太平人民医院 二级 张晓艳 13136660467
11 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市香坊区人民医院 二级 付杰 13945697578
12 区县定点 哈尔滨市 平房区人民医院 二级 杨玉珍 13936288611
13 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市呼兰区第一人民医院 二级 王海涛 13258674789
14 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市阿城区人民医院 三级 于金才 15846308211
15 区县定点 哈尔滨市 双城区人民医院 三级 林淑娟 13796215277
16 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市巴彦县人民医院 二级 王洋 13030044678
17 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市宾县人民医院 二级 陈汇喜 13796187379
18 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市方正县人民医院 二级 吴艳杰 15561828338
19 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市通河县人民医院 二级 崔涛 13136695900
20 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市五常市人民医院 二级 关颖 15045366885
21 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市延寿县人民医院 二级 孙巍 13936106577
22 区县定点 哈尔滨市 哈尔滨市依兰县人民医院 二级 冯继伟 15045466055
23 区县定点 哈尔滨市 木兰县人民医院 二级 吴飞 15046194234
24 区县定点 哈尔滨市 尚志市人民医院 二级 潘志远 13945686898
25 市级定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市第七医院 二级 戴颖 13946276881
26 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市第一医院 三级 赵凤姿 15145221777
27 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市中医医院 三级 裴丽红 15845686059
28 区县定点 齐齐哈尔市 关景义 13945274140
29 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第一医院 三级 谭丽娜 13796871843
30 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第二医院 三级 于海明 18646630509
31 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔医学院附属第三医院 三级 魏志方 13945209567
32 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔建华医院 三级 董惠 13796894897
33 区县定点 齐齐哈尔市 齐齐哈尔市结核病防治院 二级 张秀杰 13763510997
34 区县定点 齐齐哈尔市 昂昂溪区人民医院 二级 李民 13304627711
35 区县定点 齐齐哈尔市 碾子山区人民医院 二级 吕吉东 15164632913
36 区县定点 齐齐哈尔市 梅里斯达斡尔族区人民医院 二级 金英 13634841036
37 区县定点 齐齐哈尔市 甘南县人民医院 二级 赵志军 13199641000
38 区县定点 齐齐哈尔市 依安县人民医院 二级 邓莹 13763545616
39 区县定点 齐齐哈尔市 克东县人民医院 二级 石柏奇 13284980559
40 区县定点 齐齐哈尔市 泰来县人民医院 二级 王淼 13104522360
41 区县定点 齐齐哈尔市 克山县第一人民医院 二级 李金艳 13604626408
42 区县定点 齐齐哈尔市 龙江县第一人民医院 二级 毕景月 15046259104
43 区县定点 齐齐哈尔市 富裕县人民医院 二级 杨文 15214445552
44 区县定点 齐齐哈尔市 讷河市人民医院 二级 董维维 15663376640
45 区县定点 齐齐哈尔市 拜泉县人民医院 二级 张树东 15636962567
46 市级定点 牡丹江市 牡丹江市康安医院 三级 张云松 18645753059
47 区县定点 牡丹江市 穆棱市人民医院 二级甲 王玉晶 15846478001
48 区县定点 牡丹江市 林口县人民医院 二级 刘振东 13945371162
49 区县定点 牡丹江市 东宁市人民医院 二级甲 王霞 18346327555
50 区县定点 牡丹江市 绥芬河市人民医院 二级 张秀芬 18045325133
51 区县定点 牡丹江市 海林市人民医院 二级甲 王宏伟 15945349222
52 区县定点 牡丹江市 宁安市人民医院 二级甲 郭淑华 18745392333
53 市级定点 佳木斯 佳木斯市传染病院 三级 张少君 13359640172
54 区县定点 佳木斯 黑龙江农垦建三江人民医院 三级 刘艳萍 13945493093
55 区县定点 佳木斯 抚远市人民医院 二级 赵长山 13946483567
56 区县定点 佳木斯 桦南县人民医院 二级 王芳 15246440029
57 区县定点 佳木斯 桦川县人民医院 二级 王红娟 13351860900
58 区县定点 佳木斯 同江市人民医院 二甲 惠龙 15146635600
59 区县定点 佳木斯 富锦市中心医院 二甲 满国萍 13091647568
60 区县定点 佳木斯 汤原县中心医院 二甲 于江红 15590933336
61 区县定点 佳木斯 鹤立林业局医院 二级 袁开吉 15645415677
62 市级定点 大庆市 大庆市第二医院 三级 邹丽艳 13945600139
63 区县定点 大庆 林甸县医院 二级甲 徐东岳 18545071666
64 区县定点 大庆市 肇州县人民医院 二级甲 李玉香 13091676369
65 区县定点 大庆市 杜蒙县人民医院 二级甲 孙卓 18745935551
66 区县定点 大庆市 肇源县总医院 二级 邵培艳 18846283555
67 区县定点 大庆市 大庆市萨尔图区人民医院 二级乙 岳丽丽 13159946722
68 区县定点 大庆市 红岗区人民医院 二乙 李艳 19975799667
69 区县定点 大庆市 大庆市让胡路区人民医院 二级乙 费振国 13936760602
70 区县定点 大庆市 大庆市中西医结合医院 三级 李静 18746600303
71 区县定点 大庆市 大庆市第五医院 三级乙 徐春雨 13836995202
72 市级定点 鸡西市 鸡西市传染病医院 二级 刘治中 18724664456
73 区县定点 鸡西市虎林市 虎林市人民医院 二级 徐晶 13846020876
74 区县定点 鸡西市鸡东县 鸡东县人民医院 二级 徐艳辉 18746751515
75 区县定点 鸡西市密山市 密山市人民医院 三级 李海男 13504681988
76 区县定点 鸡西市密山市 黑龙江省农垦牡丹江管理局中心医院 三级 丛培强 13804893602
77 市级定点 绥化市 绥化市第一医院 三级甲 李林 13845589292
78 区县定点 绥化市 绥棱县人民医院 二级 马涛 15246522345
79 区县定点 绥化市 明水县人民医院 二级甲 董海艳 13845525057
80 区县定点 绥化市 北林区第一人民医院 二级 周毅楠 13845588991
81 区县定点 绥化市 肇东市第一医院 三级甲 卢影 13703669016
82 区县定点 绥化市 海伦市人民医院 三级乙 韩基生 13945553223
83 区县定点 绥化市 青冈县人民医院 二级甲 冯光明 13845541267
84 区县定点 绥化市 望奎县人民医院 二级甲 李鑫宇 13054259975
85 区县定点 绥化市 安达市医院 二级甲 肖立文 13836811968
86 区县定点 绥化市 兰西县人民医院 二级 邵秋萍 15245597222
87 区县定点 绥化市 庆安县人民医院 二级 刘海燕 13845578931
88 市级定点 鹤岗市 鹤岗市传染病院 二级乙等专科 杜博 18246664466
89 市级后备 鹤岗市 黑龙江省农垦宝泉岭管理局中心医院 三级 刘晓红 15945285990
90 市级后备 鹤岗市 鹤岗市人民医院 三级 李万宝 15094555933
91 市级后备 鹤岗市 鹤矿医院 三级甲 刘彦茹 13946730086
92 县级定点 鹤岗市 绥滨县人民医院 二级乙 彭菲 13019021570
93 县级定点 鹤岗市 萝北县人民医院 二级 梁利国 13945763573
94 县级后备 鹤岗市 萝北县中医院 二级 孙丽萍 15146880198
95 县级后备 鹤岗市 绥滨县中医院 二级甲 贲玉斌 15946650969
96 市级定点 双鸭山市 双鸭山市传染医院 二级 王丽娜 18645165077
97 区县定点 双鸭山市 黑龙江省农垦红兴隆管理局中心医院 三级 薛峰 18646933003
98 区县定点 双鸭山市 宝山区人民医院 二级 范姝 13329339589
99 区县定点 双鸭山市 岭东区人民医院 二级 刘仁俊 13613693998
100 区县定点 双鸭山市 饶河县人民医院 二级 郭庆 13846951956
101 区县定点 双鸭山市 集贤县人民医院 二级 刘平心 13545787999
102 区县定点 双鸭山市 宝清县人民医院 二级 李莹华 13555118458
103 市级定点 伊春市 伊春市第五人民医院(市传染病医院) 未定级按二级医院管理 杨  薇 13796482029
104 区县定点 伊春市 嘉荫县人民医院 二级甲 周秀兰 13845861916
105 区县定点 伊春市 大箐山县人民医院 二级乙 孙永坤 13846652930
106 区县定点 伊春市 新青人民医院 二乙 安  宁 15245866841
107 区县定点 伊春市 南岔县人民医院 二级 关  勇 13199279993
108 区县定点 伊春市 汤旺河区人民医院 二级乙 韩德刚 13895935299
109 区县定点 伊春市 金山屯人民医院 二级乙等 李明明 18845821677
110 区县定点 伊春市 友好区人民医院 二级 赵宏宇 15764585771
111 区县定点 伊春市 美溪人民医院 二级乙等医院 王金荣 13644678877
112 区县定点 伊春市 乌翠区人民医院 二级 姜  霞 13766755593
113 区县定点 伊春市 铁力市人民医院 二级甲 刘  志 13796495321
114 市级定点 七台河 七台河市人民医院 三级 胡迎春 18945590023
115 区县定点 七台河 勃利县人民医院 二级 董金凤 13846491588
116 市级定点 黑河市 黑河市第一人民医院 三级乙 冯华 13804831600
117 区县定点 黑河市 五大连池市第一人民医院 二级甲 赵世姝 13846381688
118 区县定点 黑河市 孙吴县人民医院 二级甲 李静瑜 13845626563
119 区县定点 黑河市 逊克县人民医院 二级甲 赵  敏 15245694808
120 区县定点 黑河市 嫩江市人民医院 二级甲 邢红 13555219200
121 区县定点 黑河市 农垦九三管理局中心医院 三级乙 耿骁 13624564898
122 区县定点 黑河市 北安市第一人民医院 二级甲 礼希彬 15246953099
123 市级定点 大兴安岭地区 地区人民医院 三级甲 邢延哲 13845738216
124 区县定点 大兴安岭地区 漠河市人民医院 二级  张影 13845712066
125 区县定点 大兴安岭地区 塔河县人民医院 二级 刘秀菊 13945703220
126 区县定点 大兴安岭地区 呼玛县人民医院 二级 刘伟民 13555099918
127 区县定点 大兴安岭地区 加格达奇区人民医院 二级乙 刘咏梅 13154577768
128 区县定点 大兴安岭地区 松岭区人民医院 二级乙 王珏玥 13604872313
129 区县定点 大兴安岭地区 新林区人民医院 二级 宋光明 13555086703
130 区县定点 大兴安岭地区 呼中区人民医院 二级乙 王云玲 13945705432

 

[责任编辑: 才萌 ]
010070340010000000000000011119031387283171